Фестиваль "Школа. Творчество. Успех."

Фестиваль "Школа. Творчество. Успех."

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 21.12.17 № 3205 «Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященного 100-летию дополнительного образования детей»

Уважаемые родители!

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.»(далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

24.04.2018г - Выставка рисунков по экологии

12.04.2018г. - классный час "По экологическим тропам" , 1,3 классы (кл.рук. Манина П.П.)

Учащиеся просмотрели красочную презентацию о растениях, занесенных в Красную книгу, отгадывали загадки, рисовали рисунки на экологическую тему.

18.03.2018г  - Состоялся гала-концерт фестиваля "Школа. Творчество. Успех"

Была организована выставка рисунков, выставка поделок, учащиеся выступили с номерами художественной самодеятельности. На концерте присутствовали учащиеся, их родители и педагоги.

13.03.2018г - Занятие по внеурочной деятельности "Встреча с прекрасным" , 7 класс (Куликов Н.В.)

В ходе изучения темы "Декоративное искусство", учащиеся выбрали темы творческих работ "Старинное русское оружие", "Древнерусский костюм".  К занятию учащиеся приготовили сообщения по данным темам, на занятии составляли кроссворд из слов, вышедших из употребления, рисовали рисунки.

06.03.2018г

Классный час "Большая охота", 8 класс ( кл.рук. Бызгаева Л.М.)

В ходе занятия был организован брейн-ринг по следующим геймам: "У дедушки Крылова" (работа с баснями, чтение и обсуждение); "Животные в сказках" (путешествие по сказкам разных народов); "Красная книга России" (история создания и интересные факты из книги). В конце мероприятия дети сделали вывод: природу нужно защищать, потому что она очень хрупкая и уязвимая.

Внеурочное занятие "Волшебный карандаш" на тему "Путешествие в мир сказок", 2,4 классы (Проценко Е.И.)

В ходе занятия была показана презентация "В мире много сказок", была организована небольшая выставка любимых книг учащихся, затем прошла небольшая викторина, где были отмечены лучшие знатоки сказок. В заключении прошёл конкурс на лучший рисунок "Мы рисуем сказку".

26.02.2018г

Классный час "Каждый человек талантлив" , 2,4 классы ( кл.рук. Проценко Е.И.)

На классном часе говорили о том, что каждый человек наделён способностями, но их нужно развивать, трудиться.

Была показана презентация "Путешествие в мир искусства", дети познакомились с некоторыми картинами, их авторами, жанром пейзажа. В заключении дети получили задание - нарисовать пейзаж родной природы.

Внеурочное занятие "Как люди выбирают профессию" , 1,3 классы (Манина П.П.)

На занятии дети рассказывали о профессиях, которые знают, учитель рассказывал о тех профессиях, которые появились недавно. Разгадывали кроссворды, решали ребусы. Учащиеся подготовили проекты "Кем я хочу быть".

20.02.2018г

Круглый стол на тему "Кто мы и откуда", 7 класс (кл.рук. Куликов Н.В.)

Учащиеся приняли активное участие в подготовке мероприятия - собрали материал о своих предках во 2-м и 3-м поколении, по архивным документам проследили как заселялась наша деревня, кто её основал. В ходе круглого стола каждый учащийся представил историю своей семьи.

Занятие по внеурочной деятельности "Золотое слово"в 7 классе. (Бызгаева Л.М.) Тема занятия: "Поход за вдохновением".

На занятии дети познакомились с понятиями: рифма, виды рифмовки, точная и неточная рифма. Дети сами подбирали рифмы на предложенную тему. Была проведена игра "Подскажи словечко". Потом дети написали четверостишия на предложенную тему и в конце мероприятия было организовано чтение и обсуждение четверостиший.

13.02.2018г - Классный час 1,3 классы "За руку с детством" (кл.рук. Манина П.П.)

На классный час были приглашены родители учащихся 1,3 классов. Была показана презентация к 100-летию дополнительного образования (что понимаем под дополнительным образованием). Родители рассказали детям о том, какие кружки они посещали, когда учились в школе.

Продолжается подготовка к конкурсу.

08.02.2018г - В школе идёт подготовка к фестивалю: учащиеся изготавливают поделки и рисуют рисунки.

hbceyrb